Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне оставили уже больше 26 тысяч вопросов в Телеграм к ежегодному отчету Правительства
31.03.2022 18:18

Россияне оставили уже больше 26 тысяч вопросов в Телеграм к ежегодному отчету Правительства

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин создал специальный пост в мессенджере, где все желающие могут задать беспокоящий их вопрос. Самые популярные темы будут отработаны, а результаты озвучат на отчете Правительства РФ.

В этом году отчет состоится раньше обычного – 7 апреля. Для сравнения, в прошлые годы он проходил в средине мая и даже в конце июля. В ходе мероприятия Правительство отчитывается перед депутатами о результатах своей деятельности.

- Председатель Правительства в ходе подготовки будет встречаться с фракциями, министры — с профильными комитетами Государственной Думы. Если у вас есть вопрос, который вы считаете важным, предложите его в комментариях, - говорится в обращении Володина.

Среди часто озвучиваемых тем: рост цен, поставка зарубежных лекарств, сокращение рабочих мест, стоимость топлива, работа Центрального Банка, просьба изменить условия Кредитных каникул, масочный режим, присутствие России в ВОЗ, цифровое образование и т.д.

Напомним, 26 лет спустя вступления в Совет Европы Россия покинула его. Российская Федерация вступила в организацию 28 февраля 1996 года. К сожалению, за многие годы получить поддержки от Совета Европы так и не удалось. Запад глух к нашим просьбам и предложениям.

Также сообщалось, что для стабилизации цен на хлеб из федерального бюджета выделено 88 млн рублей. Стоимость муки на мировом рынке поднялась. Это отразилось и на внутреннем производстве, ведь 40% расходов на производство хлеба приходится именно на закупку муки. То есть должна увеличиться цена булки, но этого в регионе не допустят.

#правительство #ГосударственнаяДума