Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика 26 лет спустя вступления в Совет Европы Россия покидает его
16.03.2022 09:56

26 лет спустя вступления в Совет Европы Россия покидает его

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Российская Федерация вступила в организацию 28 февраля 1996 года. К сожалению, за многие годы получить поддержки от Совета Европы так и не удалось. Запад глух к нашим просьбам и предложениям.

Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, ожидания от сотрудничества были большими, но они не оправдались. В последнее время Совет посвятил себя критике, давлению, резолюциям в адрес РФ. При этом Россия оставалась одним из 5 крупнейших спонсоров организации. Благодаря выходу страна сохранит 4,2 млрд рублей. Деньги пойдут на помощь гражданам и экономике в условиях санкций.

- Без нашей страны коллегам из Совета Европы нечем будет заняться. Остаётся один выход — самораспуститься. Покидая Совет Европы, будем больше внимания уделять двусторонним отношениям. Планируем продолжить диалог с национальными парламентами. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества, - написал Вячеслав Володин в Телеграм.

Ранее эксперт рассказал, как грамотно распорядиться деньгами в условиях санкций и нестабильности валют. Экономика России сейчас испытывает огромное санкционное давление. Как долго будет наблюдаться спад, ещё не известно. Поэтому важный вопрос для каждого из нас: как остаться на плаву и не влезть в долги, а если получится, то приумножить свой капитал.

Напомним, в Краснодаре на 2,3 тысячи безработных приходится 18 тысяч вакансий. Сегодня уровень безработицы в краевом центре минимальный – 0,4%.

#санкции