Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Эксперт рассказал, как грамотно распорядиться деньгами в условиях санкций и нестабильности валют
15.03.2022 08:28

Эксперт рассказал, как грамотно распорядиться деньгами в условиях санкций и нестабильности валют

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
Читать Телеканал Краснодар:

Экономика России сейчас испытывает огромное санкционное давление. Как долго будет наблюдаться спад, ещё не известно. Поэтому важный вопрос для каждого из нас: как остаться на плаву и не влезть в долги, а если получится, то приумножить свой капитал.

- Людям нужно понять, первое, что сегодня острая фаза ситуации и пытаться обмануть рынок или какие-то предупреждающие действия сделать сегодня уже невозможно. То есть это можно было сделать до того, как эта ситуация развивалась, если бы мы о ней знали. Сегодня фактически я вижу единственный способ для того, чтобы снизить потери от обесценивания сбережений, - разместить их в доходные депозиты банка, - считает профессор КубГТУ Александр Полиди.

Покупать валюту эксперт, наоборот, не рекомендует. Удачный момент уже прошёл, а сейчас курс нестабилен. И не стоит забывать про инвестиции в собственные знания, их никто не отберёт, а пригодятся они всегда.

Накануне губернатор Кубани встретился с представителями промышленности и обсудил с ними импортозамещение. Рабочее совещание с Вениамином Кондратьевым прошло в Кореновске. Его участники рассмотрели возможные пути развития предприятий.

Также мы писали, как развивать бизнес во «ВКонтакте». Все необходимые инструменты для открытия своего дела в онлайн доступны на платформе «Бизнес ВКонтакте». Достаточно завести страницу в соцсети и добавить информацию о товарах и услугах.

#СвоихНеБросаем #санкции