Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На форум «Сильные идеи для нового времени» зарегистрировались 173 жителя Кубани
31.03.2022 10:17

На форум «Сильные идеи для нового времени» зарегистрировались 173 жителя Кубани

Каждый может принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Каждый может принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Летом этого года Агентство Стратегических Инициатив поддержит лучшие 100 проектов, выбранные российскими экспертами.

Предложить свои идеи может каждый. Для этого нужно отправить их на платформу ideas.roscongress.org. Заявки принимают по семи направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Развитие регионов», «Предпринимательство» и «Открытый разговор». Организатором мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– В крае много амбициозных и инициативных молодых людей, которые подключились к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени». На сегодняшний день зарегистрировались уже 173 человека. Они представляют около 30 различных проектов, которые касаются туристической отрасли, социальных инициатив, торговли и предпринимательства. Приятно видеть, что наша молодежь готова вносить перспективные предложения и делать реальные шаги для того, чтобы повысить качество жизни и в регионе, и в стране в целом, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, школьники Кубани могут попасть на открытые мероприятия «Росатома» и на стажировку в Российский квантовый центр. Об этом сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин. Представитель ведомства отметил, что IT-сфера в регионе представлена самыми разными специальностями. Задача же заключается в том, чтобы максимально погрузить школьников в каждое из этих направлений.

Ранее мы сообщали о том, что преподаватель химии КубГУ выиграл полмиллиона рублей за разработку мембраны для синтеза кислот и щелочей. Суть разработки в том, чтобы наносить на промышленную мембрану новый, синтезированный Денисом и его коллегами раствор полиэллектролита и тем самым улучшать её электрохимические характеристики.