Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне «Родные просторы» Краснодара открылся новый детский сад на 250 мест
30.03.2022 19:19

В микрорайоне «Родные просторы» Краснодара открылся новый детский сад на 250 мест

Новый детский сад «Веснушки» могут посещать 250 детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новый детский сад «Веснушки» могут посещать 250 детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение называется «Веснушки». О старте его работы рассказал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Пока что в детсад посёлка Знаменского ходят 30 детей. Процесс комплектования продолжается.

— «Веснушки» — современный детсад на 12 групп со своим пищевым и медицинским блоками, музыкальным и физкультурным залами, кабинетами психолога и логопеда, верандами, игровыми площадками и даже спортплощадкой, — сказал Андрей Алексеенко.

В департаменте образования Краснодара сообщили, что в детский сад выдано 180 направлений. Сейчас там работают 10 сотрудников. На первом этаже расположены две группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), две группы для детей младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) и еще две группы для детей старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет), пищеблок, медицинский блок, вспомогательные помещения.

Фото: t.me/alekseenko_krdФото: t.me/alekseenko_krd
Фото: t.me/alekseenko_krd

На втором этаже оборудовали три группы для детей среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет), одну группу для детей старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет), две группы подготовительного возраста (от 6 до 7 лет), музыкальный и физкультурный залы, административно-хозяйственные помещения, методический кабинет, кладовые. На территории детского сада есть игровая и спортивная зоны, теневые навесы.

Рядом с детским садом строят большую школу на 1550 мест. Завершить работы там планируют к концу года. Параллельно идет строительство ещё одного детского сада на 250 мест. Как отметили в пресс-службе администрации Краснодара, «Родные просторы» — микрорайон, который застройщик возводит комплексно, жилые дома строят одновременно с соцобъектами.

Напомним, четыре детских сада начали возводить в Краснодаре в феврале и марте 2022 года. Они будут расположены на территории жилых комплексов «Самолеты», «Родные просторы», «Спортивная деревня» и в районе Западного Обхода. Большинство из них планируют сдать в эксплуатацию в следующем году.

В Краснодаре проектировщики начали работу над будущим детским садом по улице Домбайской. Строительство нового двухэтажного дошкольного учреждения предусмотрено Генеральным планом Краснодара. Оно будет находиться по улице Домбайской, 10/4. Андрей Алексеенко отметил, что в этой части города большой жилой микрорайон, и не все дома введены в эксплуатацию.

#комплекснаязастройка #детскийсад