Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проектировщики начали работу над будущим детским садом по улице Домбайской
16.03.2022 18:19

В Краснодаре проектировщики начали работу над будущим детским садом по улице Домбайской

В Краснодаре начали проектировать новый детский сад. Фото: inramenskoe.ru
В Краснодаре начали проектировать новый детский сад. Фото: inramenskoe.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Он будет рассчитан на 250 мест.

Строительство нового двухэтажного дошкольного учреждения предусмотрено Генеральным планом Краснодара. Оно будет находиться по улице Домбайской, 10/4. Андрей Алексеенко отметил, что в этой части города большой жилой микрорайон, и не все дома введены в эксплуатацию.

— Исходя из той плотности, которую видим уже сейчас, можно сказать, что такие объекты крайне необходимы. Детские сады, спортивные объекты. Это всё будет востребовано, «пустым» здесь ничего оставлять нельзя, — сказал Андрей Алексеенко.

Проектированием нового детсада занимается местный застройщик. На территории планируют оборудовать игровые зоны и площадку для занятий физкультурой, озеленить её. В здании помимо привычных спален и буфетных будут компьютерные классы, кладовые, кабинет подготовки к школе, изостудию, физкультурный зал, кабинеты логопеда и психолога. В детсаду создадут учебные группы для детей в возрасте 1,5–3 лет, 3–4 лет, 4–5 лет, 5–6 лет и 6–7 лет.

Помимо этого, по ул. Домбайской, 8/1 планируют построить центр единоборств. Администрация Краснодарского края выделит на это дополнительные средства. В этом же районе на трех участках возведут физкультурно-оздоровительный комплекс. Местный застройщик примет в этом участие. Кроме того, рассматривают возможность строительства поликлиники.

Напомним, в Краснодаре по улице Воронежской закладывают фундамент будущего детского сада на 180 мест. Строительные работы начались в январе 2022 года. Глава города отметил, что к следующей зиме (в первом квартале 2023 года) здание должны возвести, провести отопление, начать отделочные работы. Это будет двухэтажный детский сад. Строит дошкольное общеобразовательное учреждение ГК «ССК» за счет собственных средств.

Также губернатор Кубани заверил, что социальное строительство в регионе не остановится даже в условиях санкций. В настоящее время в крае возводят порядка 150 объектов. Если стройматериалы перестанут поступать из-за рубежа, то российские компании готовы взять производство на себя.