Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В добровольцы на Всероссийское голосование за объекты благоустройства записались около 600 волонтёров Кубани
29.03.2022 17:07

В добровольцы на Всероссийское голосование за объекты благоустройства записались около 600 волонтёров Кубани

Помочь кубанцам при голосовании за благоустройство зеленых зон готовы около 600 человек. Фото: pixabay.com
Помочь кубанцам при голосовании за благоустройство зеленых зон готовы около 600 человек. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Они помогут жителям Краснодарского края в процессе масштабного проекта.

Добровольцы зарегистрировались на платформе Dobro.ru, чтобы помочь проголосовать тем, кому сложно сделать это самостоятельно. Они проинформируют кубанцев о возможности выбора зеленых зон и общественных территорий. Их обновят в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Жители Кубани активно голосуют за объекты благоустройства, потому что заинтересованы в улучшении облика нашего края. Сделать свой выбор им помогут добровольцы. Еще можно успеть стать одними из них – регистрация продлится до 1 апреля, – сказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Всероссийское голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Каждый сможет выбрать территорию или дизайн-проект общественного пространства: парки, скверы, набережные, улицы и площади. Объекты, набравшие наибольшее количество баллов в результате рейтингового голосования, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В этом году на Кубани приведут в порядок 219 общественных пространств. Их выбрали во время голосования, состоявшееся с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Напомним, в новой очереди парка «Краснодар» появился первый большой водоём – озеро Ойке. Подготовленное углубление в земле заполнили водой. Фотографии с высоты разместил краснодарский фотограф Евгений Таранжин. Это только один из водоемов в «Японском саду».

Также на благоустройство Тропы здоровья в Краснодаре выделили 20 млн рублей. Пешеходную дорожку длиной 1,1 км приведут в порядок на участке вдоль улицы Беговой от дома №1 до № 29/1. Эту территорию местные жители используют для прогулок и бега.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре впервые с начала пандемии проведут торжественное открытие сезона фонтанов. Водные объекты заработают 29 апреля. Подготовить их к открытию поручил мэр Андрей Алексеенко.

#благоустройство