Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Геленджике в апреле начнется обучение в лагере «Мой бизнес» для самозанятых кубанцев
28.03.2022 17:55

В Геленджике в апреле начнется обучение в лагере «Мой бизнес» для самозанятых кубанцев

В Краснодарском крае состоится мероприятие для самозанятых «Мой бизнес». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае состоится мероприятие для самозанятых «Мой бизнес». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Учёба начнется 11 апреля и завершится 13 апреля. Принять участие в бизнес-проекте смогут 100 человек.

На Кубани зарегистрировано более 184 тысяч самозанятых. Краснодарский край занимает 5 место в России и 1 место в Южном федеральном округе по этому показателю. Руководитель департамента инвестиций и развития МСП Кубани Василий Воробьев отметил, что во время бизнес-лагеря участники разработают новый проект и усовершенствуют имеющийся. Повысить профессиональный уровень им помогут 14 спикеров, экспертов, тренеров и предпринимателей. Они побывают на одном из российских производств.

– Интенсив для предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход, проходит впервые. С 2019 года бизнес-лагерь был доступен только для представителей малого и среднего предпринимательства, – рассказала исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, заявки могут подать самозанятые, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Краснодарского края. Сделать это можно на сайте «Мой бизнес». Организаторами мероприятия выступили Фонд развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Напомним, на участие во Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени» подали заявки более 4000 человек. Свои идеи представили участники из 23 регионов России. На 17:00 28 марта они предложили более 2,3 тысяч проектов. Присоединиться к форуму россиян пригласил президент Владимир Путин.

Также молодые инноваторы Кубани, победившие в федеральном конкурсе «УМНИК», получили гранты на 500 тысяч рублей. Это 14 человек, которые теперь смогут принять участие в региональных проектах развития бизнеса на приоритетной основе. Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что краевое министерство ТЭК и ЖКХ разрабатывает правовой акт, который позволит компенсировать затраты на проведение газа непосредственно в дом отдельным категориям граждан.

#обучение #бизнес