Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На участие во Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени» подали заявки более 4000 человек
28.03.2022 16:43

На участие во Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени» подали заявки более 4000 человек

Продолжается прием заявок на всероссийский форум идей нового времени. Фото: ideas.roscongress.org
Продолжается прием заявок на всероссийский форум идей нового времени. Фото: ideas.roscongress.org
Читать Телеканал Краснодар:

Свои идеи представили участники из 23 регионов России. На 17:00 28 марта они предложили более 2,3 тысяч проектов. Присоединиться к форуму россиян пригласил президент Владимир Путин.

Больше всего заявок пришло по направлениям - «Национальная социальная инициатива», «Развитие регионов» и «Открытый разговор». Всего на форуме семь направлений. В числе первых свои проекты представили: кандидат психологических наук, клинический психолог Дмитрий Рассохин из Свердловской области, представитель омской компании Олег Савченко, инвалид-колясочник из Томской области Николай Муравьев, доктор технических наук из Мурманской области Анатолий Ильюша, педагог из Московской области Таисия Сержантова, специалист по молодежной политике из Самарской области Елена Бейбулатова, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ольга Белянина, житель Алтайского края Максим Валынкин.

- Цель форума «Сильные идеи для нового времени» — выбрать и воплотить в жизнь 100 сильных идей по развитию страны. Лучшие проекты получат поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Лучшие идеи представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года. Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, продлится до 22 апреля, - сообщили организаторы всероссийского мероприятия.

Напомним, молодые инноваторы Кубани, победившие в федеральном конкурсе «УМНИК», получили гранты на 500 тысяч рублей. Это 14 человек, которые теперь смогут принять участие в региональных проектах развития бизнеса на приоритетной основе. Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что краевое министерство ТЭК и ЖКХ разрабатывает правовой акт, который позволит компенсировать затраты на проведение газа непосредственно в дом отдельным категориям граждан.

#СильныеИдеиДляНовогоВремени