Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Метеорологи рассказали о самом холодном и жарком 25 марта в истории Краснодара
25.03.2022 15:13

Метеорологи рассказали о самом холодном и жарком 25 марта в истории Краснодара

Фото: Михаил Ступин/kubnews.ru
Фото: Михаил Ступин/kubnews.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В последнюю пятницу марта циклон усилил свое влияние на территории Кубани и ее столицы. Именно поэтому утром горожане наблюдали за окном дождь.

Хотя сервис «Яндекс.Погода» обещает сегодня до +7°С, очевидно, что столбики термометров не поднимутся выше +4°С. Однако с субботы, несмотря на осадки, температура все же будет расти. Через неделю уже можно будет ощутить до +18°С.

Многолетние наблюдения показывают, что самое холодное 25 марта в Краснодаре было в 1940 году. Тогда воздух остыл до –13°С. А вот максимальная температура в 2008 году составила +27°С. Больше всего осадков в этот день выпало в 1995 году - 32 мм. Статистикой поделился Краснодарский ЦГМС.

МЧС сообщает: на Кубани наблюдается рост природных пожаров и пожаров в жилом секторе. Непотушенный на пикнике костер, сжигание сухой травы и мусора – всё это приводит к плохим для природы и людей последствиям.

Напомним, 26 марта в мире пройдет самая масштабная экологическая акция «Час Земли». В 20:30 по местному времени ее участникам предлагают на час выключить свет и электроприборы в своих домах.

#прогнозпогоды #погода