Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 26 марта в мире пройдет самая масштабная экологическая акция «Час Земли»
21.03.2022 08:16

26 марта в мире пройдет самая масштабная экологическая акция «Час Земли»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

В 20:30 по местному времени ее участникам предлагают на час выключить свет и электроприборы в своих домах.

Желающие присоединиться могут отметить свой город на карте официального сайта 60.wwf.ru. В 2020 году акция охватила более 1000 городов России, в этом году в нашей стране она пройдет в 14-й раз. Всего более 190 стран мира поддерживают экодвижение.

- Мы никогда не говорили, что цель Часа Земли — сэкономить электричество. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Каждая страна-участник в Час Земли старается решить какую-то конкретную экологическую задачу. Однако некоторая экономия энергии все-таки может произойти, - отмечают организаторы.

Ранее сообщалось, что в течение трех лет на Кубани ликвидируют 4 мусорных полигона. В этом году планируется устранить свалку в Славянском районе, до конца 2024 года – в Краснодаре, Анапе, и Горячем Ключе.

Также сообщалось, что сотрудники окружных администраций Краснодара будут ежедневно объезжать город в поисках мусора. От понедельника к понедельнику мэр Андрей Алексеенко говорил о необходимости наведения санитарного порядка на улицах. Его уговоры закончились, теперь глава требует решительных действий.

#экология