Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре закрылись мобильные пункты вакцинации от коронавируса
24.03.2022 12:36

В Краснодаре закрылись мобильные пункты вакцинации от коронавируса

Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь привиться можно в поликлинике по месту жительства.

Закрыть медицинские кабинеты в торговых центрах решили с учётом снижения заболеваемости. Однако врачи просят граждан «не расслабляться», ведь риск заболеть опасным вирусом все еще есть, и он высокий. За последние сутки положительный тест получили 128 горожан.

- Вирус никуда не ушёл, он продолжает циркулировать в воздухе и инфицировать людей. Все прививочные пункты в городских поликлиниках работают в прежнем режиме. Прежде всего, хочется напомнить о ревакцинации, как о самом эффективном методе профилактики заболевания, - сообщила Светлана Харламова, руководитель отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара.

Напомним, врач-терапевт посоветовала пройти углубленную диспансеризацию после перенесённого коронавируса. Заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники № 17 Краснодара Фатима Кемрюгова напомнила, что коронавирусная инфекция – это опасное и коварное заболевание, которое может давать осложнения даже у тех пациентов, которые переболели в легкой форме.

Нутрициолог рассказала, чем заменить мясо и кому нельзя поститься по здоровью. Овощи дают огромное количество клетчатки и витаминов, но не содержат белок. Этот важный элемент необходимо потреблять ежедневно.

#коронавирус