Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоится открытый инклюзивный фестиваль «неПРОСТО ИСКУССТВО»
23.03.2022 11:43

В Краснодаре состоится открытый инклюзивный фестиваль «неПРОСТО ИСКУССТВО»

Фото: Михаил Ступин
Фото: Михаил Ступин
Читать Телеканал Краснодар:

26 марта все желающие смогут посмотреть выступления ребят с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна и ДЦП, а после концерта поучаствовать в мастер-классе по декорированию.

Дети и подростки с особенностями развития выступят с песенными и танцевальными номерами на сцене концертного зала КубГТУ по адресу: улица Красная, 135. Затем гости сделают удивительное облако, заполненное бабочками. Начало в 16:00.

Проводит фестиваль благотворительная организация «Добрый-Юг», которая уже несколько лет реализует в Краснодаре программы духовно-нравственного развития и инклюзию. Ее партнерами стали общественная организация «Дети-Лучики», БФ «Поколение», АНО «Лестница», компания «Ростелеком».

- Мы не впервые устраиваем подобное мероприятие. Такие события всегда имеют хороший отклик у зрителей. Наше общество становится добрее, а мы с коллегами рады, что помогает этого добиться, - говорит руководительница «Доброго-Юга» Дана Руднева.

Напомним, в Краснодаре открылся Центр развития и обучения детей с синдромом Дауна. Дети с этим заболеванием могут осваивать школьную программу, но для этого требуется терпение, много труда и, самое главное, любви.

Ранее в приюте «Краснодог» рассказали о правилах отдачи животных новым хозяевам и о том, как облегчить питомцам переезд. У каждого свой характер, поэтому и перемены питомцы переносят по-разному.

#здоровье #синдромдауна #фестиваль