Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С территории Кубани в четверг начнёт уходить антициклон, погода изменится
23.03.2022 21:05

С территории Кубани в четверг начнёт уходить антициклон, погода изменится

С территории Краснодара постепенно уходит антициклон. Фото: телеканал "Краснодар"
С территории Краснодара постепенно уходит антициклон. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Именно он способствовал тому, что в регионе в последние дни дул сильный ветер, в Новороссийске порывы были ураганными. Однако этот антициклон прекратил осадки и развеял плотную облачность.

С уходом антициклона погода на Кубани начнёт меняться. Завтра, 24 марта, в Краснодаре и по краю будет переменная облачность, а в конце недели пройдут дожди и ослабнут порывы ветра. Температура воздуха в краевой столице в четверг днём будет +5…+7 градусов, ночью +1…-1.

Стоит сказать, что не всегда март в Краснодаре был таким холодным. Так, в 1962 году температура воздуха в краевом центре 23 марта составила +26,3°С. Это максимальный показатель. 23 марта 1942 года, напротив, была зафиксирована самая низкая температура воздуха в этот день –13,5°С. Максимальное количество осадков в этот день выпало в 2001 году - 32 мм, рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, театр Донбасса собрал аншлаг в Краснодаре. 23 марта гастроли «Донбасс-оперы» достигли столицы Кубани. Театр приехал в составе 108 человек – это оркестр, балет, два солиста, помощники и технические работники.

Ранее мы сообщали о том, что активисты благотворительного фонда «Поколение» Краснодара собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. В фонд обращаются семьи, которым нужна поддержка в это непростое для них время. Краснодарцы откликаются, приносят вещи и разные товары.

В Краснодаре состоится открытый инклюзивный фестиваль «неПРОСТО ИСКУССТВО». 26 марта все желающие смогут посмотреть выступления ребят с расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна и ДЦП, а после концерта поучаствовать в мастер-классе по декорированию.

#погода