Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Театр Донбасса собрал аншлаг в Краснодаре
23.03.2022 16:48

Театр Донбасса собрал аншлаг в Краснодаре

Театр Донбасса собрал аншлаг в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Театр Донбасса собрал аншлаг в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

23 марта гастроли «Донбасс-оперы» достигли столицы Кубани. Театр приехал в составе 108 человек – это оркестр, балет, два солиста, помощники и технические работники.

На подготовку к творческому путешествию по Югу России у театра было всего 4 дня. Последний раз они были в Краснодаре в 2016 году, тогда местные зрители встретили труппу с восторгом. Вот и сегодня все билеты раскуплены как на балет-феерию «Малыш и Карлсон» для детей, так и на взрослый балет «Тысяча и одна ночь».

- Часть нашей труппы ушла на фронт: и артисты балета, и музыканты, и артисты хора. А часть труппы, которую мы забронировали, вот они как раз находится здесь, - рассказал Евгений Денисенко, генеральный директор Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

У себя на Родине театр оказывал посильную поддержку российским войскам и военным ЛДНР. В республиканский институт травматологии поступило много раненых. Медучреждению требовалось постельное белье. Поскольку на складе театра имелись подходящие ткани, работники организовывали пошив. Также для пациентов травматологии приносят самое необходимое – полотенца, одежду, бытовую химию.

- Я не знаю, мерило какое героев, но в данный момент оно доказало силу России, - говорит очевидец событий на Донбассе Евгений Денисенко.

Добавим, Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко был основан в 1932 году. Во время ВОВ его работники выступали в госпиталях, военных частях рабоче–крестьянской Красной армии, перед тружениками тыла, а также работал над созданием новых спектаклей, чтобы поднять дух народа. Сегодня в репертуаре театра есть оперы, оперетты, балет, детские спектакли, духовная музыка и театральная гостиная. Узнать больше о театре можно на официальном сайте donbassopera.ru.

Ранее мы рассказывали, какие мероприятия могут бесплатно посетить школьники в Краснодаре на каникулах. С «Пушкинской картой» доступен вход в музеи, театры и кинотеатры города.

Напомним, в краснодарском Театре Защитника Отечества грядет премьера спектакля «Мамочки». Первые показы новой постановки состоятся 26 и 27 марта в 17:00.

#СвоихНеБросаем