Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стало известно еще о трёх примерах доблести военнослужащих России в ходе спецоперации на Украине
19.03.2022 11:11

Стало известно еще о трёх примерах доблести военнослужащих России в ходе спецоперации на Украине

Российские военные помогают гражданам во время эвакуации. Фото: Sputnik / Виктор Антонюк
Российские военные помогают гражданам во время эвакуации. Фото: Sputnik / Виктор Антонюк
Читать Телеканал Краснодар:

Российские военнослужащие продолжают защищать граждан нашей страны и Украины на территории Донецкой и Луганской народных республик, соседнего государства.

Лейтенант медицинской службы Алексей Писарев попал под обстрел. Несмотря на опасное положение, он оказал помощь пятнадцати тяжело раненым десантникам и смог вынести их с поля боя. До эвакуации Писарев продолжил следить за военными около суток.

Колонна батальона тактической группы попала в засаду. В её составе находился ефрейтор Виталий Карнаев. Находясь под ударом реактивных систем залпового огня, Карнаев обеспечивал связь со штабом, несмотря на полученное осколочное ранение. В результате удалось отразить атаку противника, перейти в контрнаступление и уничтожить врага.

Также за связь отвечал старший сержант Ян Волков. Он попал под обстрел во время развёртывания радиостанции и был серьёзно ранен. Тем не менее, сержант продолжил выполнение поставленной задачи и передал командованию данные о сложившейся обстановке.

Алексей Писарев, Виталий Карнаев и Ян Волков. Фото: Первый канал
Алексей Писарев, Виталий Карнаев и Ян Волков. Фото: Первый канал

— За мужество и отвагу, провяленные во время спецоперации на Украине, старший сержант Ян Волков был представлен к награде. Медаль вручили сегодня утром в военном клиническом госпитале Минобороны, куда его доставили после ранения. Сейчас он чувствует себя лучше. Награды получили ещё несколько военнослужащих, которые находятся в госпитале, — сообщил «Первый канал».

Ранее мы рассказали о четырёх других военнослужащих, которые проявили себя в спецоперации. Читайте о подвигах в этом материале.

Напомним, 18 марта в России отметили восьмую годовщину воссоединения России и Крыма. На концерте-митинге в честь «Крымской весны» выступил Владимир Путин.


#ZaНаших #украина #СвоихНеБросаем #спецоперация