Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Такого единения у нас не было давно»: Владимир Путин выступил на концерте-митинге в честь «Крымской весны»
18.03.2022 17:14

«Такого единения у нас не было давно»: Владимир Путин выступил на концерте-митинге в честь «Крымской весны»

Фото: @tv360
Фото: @tv360
Читать Телеканал Краснодар:

18 марта в Лужниках проходит мероприятие к 8-й годовщине воссоединения России и Крыма. Перед соотечественниками выступил глава государства.

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединённый общей судьбой на своей земле» - напомнил Владимир Путин строчки Конституции. Он считает, что именно об этом думали крымчане, идя на референдум 16 марта 2014 года. Они, живущие на родной земле и объединенные общей судьбой, имели полное право на выражение своей воли.

- Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу, невооруженным взглядом: газоснабжение, энергоснабжение, строительство новых дорог, магистралей и мостовых. Нужно было вытащить Крым и Севастополь из унизительного состояния, в которое они были погружены в составе другого государства, которое финансировало эти территории по «остаточному принципу», - заявил Путин.

8 лет назад крымчане, напуганные сменой власти в Украине, приняли решение вернуться в состав России. С годами стало очевидно – результат референдума был правильным. Ведь на Донбасс, также выразившем несогласие с государственным переворотом, все это время продолжались военные действия.

- Против них [ДНР и ЛНР] были организованы карательные военные операции, их погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили авиаудары. Это и называется геноцид. Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида является основной причиной и целью военной операции, которую начали на Донбассе и Украине, - подчеркнул Президент.

Владимир Владимирович отметил то, как плечом к плечу действуют наши военные. Они помогают и готовы прикрыть «своим телом от пули на поле боя» друг другу. «Такого единения у нас давно не было», - уверен глава государства.

Также жители Севастополя рассказали, как изменился город за 8 лет в составе России. 18 марта большой праздник для крымчан. В этот день, как и в 2014 году, они выходят на улицы своих городов с флагами России и улыбками.

Ранее мы рассказали о том, как за это время изменился полуостров. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Желание о воссоединении с Россией изъявили сами жители полуострова, напуганные политикой новой киевской власти. Нашей стране предстояло провести большую работу по восстановлению экономики, инфраструктуры и уровня жизни на полуострове.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем #президентроссии #крым