Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Севастополя рассказали, как изменился город за 8 лет в составе России
18.03.2022 13:48

Жители Севастополя рассказали, как изменился город за 8 лет в составе России

Читать Телеканал Краснодар:

18 марта большой праздник для крымчан. В этот день, как и в 2014 году, они выходят на улицы своих городов с флагами России и улыбками.

Корреспонденты телеканала «Краснодар» уже второй день общаются с жителями Крыма и Севастополя. Вот, что говорит местное население:

- Для меня это праздник, конечно. О, столько перемен. Во-первых, чистый город, красивый, столько построили жилых домов, строят кластеры. Очень многое изменилось. Самое главное, что чистый город, троллейбусы. Тут было – едешь и не видишь, какая улица.

- Это огромный праздник для нас, вообще для россиян. Полностью поменялся город, сейчас просто приятно по нему пройти. Думаю, все очень довольны, что мы в России. Я сама с Донбасса, с Донецка, и по этому поводу без слез говорить не могу. Считаю, надо было раньше еще эту зачистку начать, поэтому поддерживаю Президента и армию. Чтобы искоренили этих негодяев, которые убивают людей.

- Эмоций масса, радости необъятное количество, слезы. И теперь мы так болеем за наш Донбасс. Нас то под крылышко Россия пустила, а наш Донбасс болеет. Надеемся, что добро победит, и наш достойный, умный, грамотный, человечный президент Владимир Владимирович Путин примет правильное решение. Все будет хорошо.

Также в Краснодаре отмечают 8-ю годовщину воссоединения Крыма и России. На Главной городской площади состоялась торжественная церемония поднятия российского флага.

Ранее мы рассказали о том, как за это время изменился полуостров. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Желание о воссоединении с Россией изъявили сами жители полуострова, напуганные политикой новой киевской власти. Нашей стране предстояло провести большую работу по восстановлению экономики, инфраструктуры и уровня жизни на полуострове.

#опрос