Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отмечают 8-ю годовщину воссоединения Крыма и России
18.03.2022 11:45

В Краснодаре отмечают 8-ю годовщину воссоединения Крыма и России

Читать Телеканал Краснодар:

18 марта – важный день не только для крымчан, но и для всех жителей большой страны. Это напоминание, что Россия своих не бросает, даже в условиях жестких санкций. Праздничные мероприятия сегодня проходят на всей территории Кубани и в ее столице.

На Главной городской площади состоялась торжественная церемония поднятия российского флага. Традиционно возможность водрузить триколор на флагшток предоставлена почетному караулу Кубанского казачьего войска. Гимн России исполнили Народная артистка РФ Раиса Гончарова и русский вокально-хореографический ансамбль «Родник» КМТО «Премьера».

«Мы – вместе! Мы – Россия!» - главный лозунг дня.

- Восемь лет назад жители Крыма практически единогласно проголосовали за возвращение домой. Крым вновь стал частью России. Сейчас Крым - это сосед, с которым наш регион связывает знаменитый мост. В Краснодаре всегда рады гостям из Крыма. Мы - одна страна, один народ. И так будет всегда. С праздником, - написал поздравление в телеграм глава города Андрей Алексеенко.

Также Вениамин Кондратьев рассказал о дальнейшем укреплении отношений между Кубанью и Крымом.

Ранее мы рассказали о том, как за это время изменился полуостров. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Желание о воссоединении с Россией изъявили сами жители полуострова, напуганные политикой новой киевской власти. Нашей стране предстояло провести большую работу по восстановлению экономики, инфраструктуры и уровня жизни на полуострове.

#zамир #ZaНаших #СвоихНеБросаем #крым