Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев рассказал о дальнейшем укреплении отношений между Кубанью и Крымом
18.03.2022 09:17

Вениамин Кондратьев рассказал о дальнейшем укреплении отношений между Кубанью и Крымом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

18 марта в России отмечают восьмую годовщину воссоединения с полуостровом.

Восемь лет назад, в 2014 году, жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор. После проведенного референдума полуостров присоединился к РФ. Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя. Глава Кубани подчеркнул, что это действительно был исторический момент, ставший символом единения и восстановления справедливости.

– На протяжении всего этого времени мы тесно сотрудничаем с нашими соседями, расширяем партнерские связи, помогаем друг другу. Уверен, наши деловые и дружеские отношения в будущем будут только укрепляться, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани по случаю праздника подготовили более 1,3 тысяч мероприятий: флешмобы, автопробеги, тематические фотовыставки и круглые столы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы рассказали о том, как за это время изменился полуостров. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Желание о воссоединении с Россией изъявили сами жители полуострова, напуганные политикой новой киевской власти. Нашей стране предстояло провести большую работу по восстановлению экономики, инфраструктуры и уровня жизни на полуострове. Эта статья о том, чего удалось достичь уже сейчас.

#МыВместе #ЗаПрезидента #ZаРоссию #крым