Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» передал гуманитарный груз для беженцев с Донбасса
15.03.2022 08:47

Телеканал «Краснодар» передал гуманитарный груз для беженцев с Донбасса

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Коллектив первого городского телеканала собрал предметы первой необходимости и продовольствие. Детское питание, консервы, крупы уже доставлены в пункты сбора помощи.

По всей Кубани сейчас действуют свыше 50 пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Найти их можно на онлайн-карте в сервисе «Яндекс.Карты» по ключевым словам: «Пункты сбора гуманитарной помощи».

- Был такой душевный порыв. С ребятами мы собрались, проговорили, буквально за пару дней купили и вот передаем в пункт гуманитарной помощи. Знаете, должно быть личное желание каждого человека, это не должно быть по принуждению или какой-то команде, акции. Действительно, мы все люди, мы все должны помогать, - отметил гендиректор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский.

Ранее мы сообщали о том, что беженцы с ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медпомощь в России. Согласно постановлению, в бесплатную медицинскую помощь беженцам из соседнего государства включены: первичная медико-санитарная помощь, вакцинация, получение бесплатных лекарственных препаратов по рецепту врача.

Также мы писали о том, что студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ. Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем #помощьлюдям