Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аптеки Краснодара работают в обычном режиме, и в них есть необходимые лекарства
15.03.2022 14:15

Аптеки Краснодара работают в обычном режиме, и в них есть необходимые лекарства

В аптеках Краснодара нет дефицита лекарств. Фото: Телеканал «Краснодар»
В аптеках Краснодара нет дефицита лекарств. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Заведующая одного из аптечных пунктов местной сети рассказала о ситуации в кубанской столице.

Она отметила, что поводов для очередей на кассах нет. Лекарственные средства есть в наличии. Поставки лекарственных средств и парафармации проходят по графику в обычном режиме.

Подобная ситуация наблюдается и в других регионах России. Запасы лекарств в аптечных пунктах есть, он постоянно пополняется. Как сообщает «Московский комсомолец Кузбасс», у некоторых аптек возникают трудности с логистикой из-за того, что люди начинают массово скупать лекарства. Эта проблема сейчас актуальна не только для медицинских препаратов, но и для некоторых видов продуктов и товаров первой необходимости. Поэтому дефицит создается искусственно самими покупателями.

СПРАВКА

Парафармация – это медицинские средства без статуса лекарственного препарата. Это средства по уходу за больными и гигиенические средства, биологически активные добавки, косметика, отпускаемые без рецепта.

Ранее Государственная Дума заявила, что будет бороться с необоснованным ростом цен на стройматериалы. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Первышов отметил, что цена на строительные материалы напрямую влияет на конечную стоимость жилья. Даже в условиях экономических изменений оно должно оставаться доступным для граждан.

Склады краснодарских гипермаркетов забиты продовольствием, дефицита нет. В связи с заявлением ряда компаний о том, что они покидают российский рынок из-за санкций США и Евросоюза, стали появляться фейковые сообщения, что нашу страну ждёт дефицит продуктов и других товаров. Однако полки магазинов пока свидетельствуют об обратном.

Напомним, эксперт рассказал, как грамотно распорядиться деньгами в условиях санкций и нестабильности валют. Экономика России сейчас испытывает огромное санкционное давление. Как долго будет наблюдаться спад, ещё не известно. Поэтому важный вопрос для каждого из нас: как остаться на плаву и не влезть в долги, а если получится, то приумножить свой капитал.

#аптека