Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьникам из Донбасса выдадут аттестаты РФ
14.03.2022 15:19

Школьникам из Донбасса выдадут аттестаты РФ

Школьники из ДНР и ЛНР, прибывшие в Россию, получат аттестаты. Фото: телеканал "Краснодар"
Школьники из ДНР и ЛНР, прибывшие в Россию, получат аттестаты. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

Учащиеся школ, которые приехали в российские регионы из Донецкой и Луганской народных республик, получат аттестаты об окончании общеобразовательного учреждения по итогам текущей успеваемости. Как сообщают на сайте «Объясняем.рф», с 28 февраля во всех регионах России приехавших из Донбасса детей включили в учебный процесс и обеспечили всем необходимым.

- Всего с начала временной эвакуации 41 субъект России принял более 13 тыс. детей из Донбасса в образовательные учреждения. Острые вопросы, такие как устройство в детские сады, колледжи, организации детского отдыха, решаются системно и быстро, непосредственно на месте. Минпросвещения России в этой работе поддерживает Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия», - отметили в сообщении ведомства.

Также мы писали о том, что студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ. Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

Напомним, краснодарцы могут подать заявку на соискание специальной стипендии главы города. Для этого нужно до 31 марта 2022 года предоставить пакет документов в Управление по делам молодёжи по адресу: улица Красная, 118, 7 этаж, 706 кабинет.

Ранее краснодарские вузы открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса и Украины. Учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

#СвоихНеБросаем