Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КТТУ сократил размер пассажирских билетов в целях экономии бумаги
14.03.2022 14:38

КТТУ сократил размер пассажирских билетов в целях экономии бумаги

КТТУ сократил размер пассажирских билетов в целях экономии бумаги Фото: Телеканал «Краснодар»
КТТУ сократил размер пассажирских билетов в целях экономии бумаги Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник, 14 марта, пользователи общественного транспорта заметили, что выдаваемый кондуктором билет за оплату проезда стал меньше. При этом вся необходимая информация о поездке сохранилась.

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении сообщили телеканалу «Краснодар», что количество расходуемой бумаги, действительно, сократили из-за нехватки чековых лент. Несколькими днями ранее производители предупреждали, что их стоимость вырастет более чем в 3 раза. На это повлияли прекращения поставок сырья из-за границы, рост курса и сложная логистика.

Решение об экономии бумаги принял главный оператор - Электронный билет Кубани. Вот, что говорится в официальном сообщении:

«Для оптимизации использования кассовой ленты, в ближайшее время все виды билетов будут незначительно уменьшены в размере. Обращаю внимание, что данный билет соответствует всем необходимым требованиям постановления правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 и 54 ФЗ».

Представители частных перевозчиков подтвердили, что в автобусах и маршрутках тоже изменится размер билета. Это произойдет автоматически при обновлении платежных терминалов.

Напомним, на парковках Краснодара скорректировали способы оплаты. Оплатить место можно банковскими картами, приложением или через портал parkingkrd.ru.

Также мы писали, что сайт с расписанием движения общественного транспорта Краснодара попал под санкции, но доступ к нему восстановили. Из-за ограничений хостинг, на котором был сайте marshruty.ru закрыли.

#КТТУ #общественныйтранспорт