Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сайт с расписанием движения общественного транспорта Краснодара попал под санкции, но доступ к нему восстановили
11.03.2022 12:56

Сайт с расписанием движения общественного транспорта Краснодара попал под санкции, но доступ к нему восстановили

Заработал сайт с информацией о движении транспорта онлайн в Краснодаре. Автор: Геннадий Аносов
Заработал сайт с информацией о движении транспорта онлайн в Краснодаре. Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за ограничений хостинг, на котором был сайте marshruty.ru закрыли.

Ранее краснодарцы не могли узнать информацию о движении общественного транспорта в кубанской столице в режиме онлайн. Сайт не подгружался со смартфонов.

Пока что нет доступа к другому информационному сайту tram23.ru, как с компьютера, так и со смартфонов. Там можно было узнать время прибытия трамваев на ту или иную остановку.

В пятницу, 11 марта, в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении сообщили, что сервис снова работает. Узнать о движении трамваев, троллейбусов и автобусов в Краснодаре можно по новому адресу: proezd.kttu.ru и proezd.kttu.ru\krasnodar\mobile.html (для мобильных устройств).

Фото: www.instagram.com/kttu_krd
Фото: www.instagram.com/kttu_krd

С 10 марта в общественном транспорте Краснодара нельзя будет расплатиться за проезд с гаджета. Причиной являются санкционные ограничения платёжных систем. С четверга нельзя будет оплатить проезд устройствами, поддерживающими nfc-технологии – смарт-часами, телефонами, к которым подключены банковские карты платежной системы Visa и MasterCard.

Напомним, в конце марта откроется движение трамваев по новой ветке на улице Московской в Краснодаре. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко на еженедельной городской планерке, 21 февраля. Мэр отметил, что пассажирские трамваи поедут по новому участку линии 31 марта. При этом, по словам Андрея Алексеенко, мало завершить все работы по строительству путей и необходимой инфраструктуры.

В Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей: планы по развитию транспортной инфраструктуры обсудили в городской Думе. Учитывая пожелания горожан, в рамках концессионных соглашений, принято решение о прокладке новых путей для трамваев в густонаселенные районы краевой столицы. Этот вопрос подробно рассмотрели городские депутаты в ходе еженедельного совещания.

#транспорт #троллейбус