Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На парковках Краснодара скорректировали способы оплаты
10.03.2022 16:49

На парковках Краснодара скорректировали способы оплаты

На парковках города нельзя будет расплатиться умными часами и телефоном. Фото: телеканал "Краснодар"
На парковках города нельзя будет расплатиться умными часами и телефоном. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

С четверга, 10 марта, оплатить место можно банковскими картами, приложением или через портал parkingkrd.ru.

Бесконтактная оплата смартфоном через паркомат возможна только владельцам карты «МИР» с помощью Samsung Pay и Apple Pay. Изменения связаны с санкционными ограничениями. Для оплаты можно использовать пластиковые карты Visa, MasterCard, «Мир». Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сообщил, что оплатить парковку телефоном или смарт-часами не получится.

- Бесконтактная оплата с помощью гаджетов будет возможна только через систему «Мир». Также продолжат работу физические банковские карты всех платёжных систем, - подчеркнул Владимир Архипов.

Таким образом, оплатить парковочное место на муниципальных платных парковках можно тремя способами:

— через паркомат - банковскими картами всех платёжных систем;

— через мобильное приложение. Чтобы пополнить счет, необходимо ввести реквизиты карты;

— через интернет-портал parkingkrd.ru.

Сегодня в кубанской столице работают 266 муниципальных платных парковок, оснащенных 247 паркоматами. 18 – это парковки закрытого типа, со шлагбаумами. Остальные 248 открытые.

Напомним, капитальный ремонт участка по улице Ким в Краснодаре завершат до конца весны. Работы там проводят за счет средств облигационного займа.

Также улицу Северную в станице Старокорсунской Краснодара отремонтируют по нацпроекту. Работы начнут в 2022 году. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко во время встречи с местными жителями.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре ремонтируют дороги, ведущие к трем медучреждениям. В настоящее время рабочие обновляют дорожное покрытие на улицах им. Героя Яцкова, Зиповская и 5-я Дорожная. По ним можно добраться к лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининской», поликлиникам №№ 10 и 8.