Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский университет МВД отмечает 45 лет со дня открытия
11.03.2022 17:02

Краснодарский университет МВД отмечает 45 лет со дня открытия

Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru
Читать Телеканал Краснодар:

11 марта 1977 года министр внутренних дел СССР Николай Щёлоков подписал приказ о создании Краснодарской школы усовершенствования начальствующего состава милиции. С этого и началась история одного из самых молодых вузов Кубани.

Нынешнее название университет получил в 2006 году. До этого его именовали институтом и академией. За 45 лет учреждение сильно развилось, сегодня оно входит в список ведущих ведомственных образовательных организаций России. В 2014 году создан Крымский филиал университета.

Очные занятия сегодня посещают более 2 тысяч курсантов и слушателей, будущих офицеров полиции, в том числе 140 иностранцев. Около 1500 сотрудников полиции получают образование по заочной форме обучения. 5500 служащих ежегодно проходят повышение квалификации, 3500 полицейских обучаются по программам профессиональной подготовки.

- За годы существования университет сохранил свою историю и традиции, приумножил достижения, стал передовым исследовательским и методическим центром органов внутренних дел. Такой авторитет во многом обусловлен интеллектуальным потенциалом профессорско-преподавательского состава, инновационным подходом к педагогической и научной деятельности. Желаю коллективу Университета и его ветераном крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, дальнейших успехов в службе! – поздравил вуз с юбилеем начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенанта полиции Владимир Андреев.

- Образовательная организация достойно прошла путь становления, шаг за шагом укрепляя свой статус в Министерстве и авторитет в вузовском сообществе. Сегодня вуз занимает ведущее место в ведомственной системе подготовки кадров, являясь многопрофильным учебно-научным комплексом с современной инфраструктурой и достойными условиями для обучения и проживания курсантов и слушателей. Это вселяет уверенность в то, что у Краснодарского университета МВД России прекрасное будущее, - отметил начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко.

Ранее ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина. Они поддержали решение главы государства о проведении специальной военной операции в Украине.

Напомним, в поддержку жителей Донбасса на этой неделе студенты КубГАУ отправили гуманитарную помощь. Студенты КубГУ запустили музыкальную эстафету в поддержку российских солдат на Украине.

#юбилей #вуз