Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина
06.03.2022 16:35

Ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина

Ректоры Кубани подписали обращение к Владимиру Путину. Фото: www.kubsu.ru
Ректоры Кубани подписали обращение к Владимиру Путину. Фото: www.kubsu.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Они поддержали решение главы государства о проведении специальной военной операции в Украине.

Представители Российского Союза ректоров обратились к своим коллегам. Они отметили, что сейчас происходят события, волнующие каждого россиянина. Решение страны заключается в завершении восьмилетнего противостояния Украины и Донбасса, установлении демилитаризации и денацификации Украины и защите России от нарастающих военных угроз.

- Мы, ректорский корпус Российской Федерации, многие десятилетия развивали и укрепляли российско-украинские научно-образовательные связи, бережно относились друг к другу. Наши совместные исследования внесли огромный вклад в мировую науку. Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение, - говорится в обращении.

Ректоры российских вузов уверены, что университеты всегда были опорой государству. Поэтому их приоритетная цель заключается в служении России и развитии её интеллектуального потенциала. Сегодня нужно как никогда продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг Президента России, своим примером укреплять в молодёжи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира. «Вместе мы – великая сила!», отметили ректоры.

Обращение к Владимиру Путину подписали восемь кубанских ректоров. Ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Султан Ахметов, ректор Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев и президент вуза Владимир Лобанов, ректор Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина Александр Трубилин, ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин, начальник Краснодарского университета МВД России Александр Симоненко, ректор Сочинского государственного университета Игорь Гайдамашко.

Ранее мы сообщали, что в поддержку жителей Донбасса на этой неделе студенты КубГАУ отправили гуманитарную помощь. Студенты КубГУ запустили музыкальную эстафету в поддержку российских солдат на Украине.

Напомним, учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

Также мы писали о том, что студенты, которые обучались в ДНР и ЛНР, могут продолжить учёбу в КубГТУ. Об этом сообщила проректор по международной деятельности и молодёжной политике Кубанского государственного технологического университета Мария Битарова.

#СвоихНеБросаем #президентроссии