Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родителям школьников Кубани расскажут, как защитить детей от информационных манипуляций
09.03.2022 19:48

Родителям школьников Кубани расскажут, как защитить детей от информационных манипуляций

Родители Кубани смогут участвовать во Всероссийском открытом родительском собрании. Фото: p-blagovest.ru
Родители Кубани смогут участвовать во Всероссийском открытом родительском собрании. Фото: p-blagovest.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийское открытое родительское собрание пройдет в четверг, 10 марта. Начало в 19:00.

Проведет собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей» Институт воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование». Родителям школьников расскажут:

- что такое информационная война;

- как действуют информационные и психологические манипуляции;

- каким бывает информационное оружие;

- почему от информационных войн сильнее всего страдают дети.

Специалисты дадут рекомендации, как оградить школьников от воздействия недостоверной информации. Об этом расскажут генеральный продюсер кинокомпании «Династия» Наталья Майданова, политолог, историк, эксперт по СНГ Аслан Рубаев и руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Анна Ермолаева.

Посмотреть онлайн-собрание можно будет на сайте трансляции институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО в социальной сети «ВКонтакте». Запись эфира будет доступна для всех.

- Школы региона также организуют для родителей собрания в классах. Дату проведения каждая организация определит сама. Для таких мероприятий эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, включая презентации и видеоролики, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, в течение года 76 школ Кубани оснастят системами видеонаблюдения и беспроводным интернетом. Развитие цифровой инфраструктуры проходит по национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации», которая стартовала в 2019 году. С тех пор в крае уже усовершенствовали 935 школ.

Школьники Кубани создали спутник и планируют запустить его в ближний космос. Ребята – воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» из Курганинского района. Они хотят запустить третью модификацию наноспутника «KudSat» в канун 12 апреля, Дня космонавтики.

Также работы по строительству самой большой в ЮФО школы в Краснодаре выполнены на 97%. В будущем общеобразовательном учреждении по улице Конгрессной ведут монтаж инженерных систем. Возводят школу по нацпроекту «Жилье и городская среда».