Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В течение года 76 школ Кубани оснастят системами видеонаблюдения и беспроводным интернетом
07.03.2022 14:10

В течение года 76 школ Кубани оснастят системами видеонаблюдения и беспроводным интернетом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Развитие цифровой инфраструктуры проходит по национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации», которая стартовала в 2019 году. С тех пор в крае уже усовершенствовали 935 школ.

Учебные заведения, которые не попали в программу 2022 года, оснастят в 2023-м. На эти цели в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» регион получит более 1,3 млрд рублей.

– Цифровая инфраструктурная база появится в школах Анапы, Краснодара, Новороссийска и Сочи, а также Динского и Северского районов. Современное образование не возможно без внедрения информационных технологий в учебу. Развитие IT-инфраструктуры позволит расширить возможности образовательного процесса и безопасность наших школьников, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре проекты возведения двух школ одобрены госэкспертизой. Это общеобразовательные организации, вместе рассчитанные на 2650 мест.

Помимо этого, на улице им. Гастелло в Краснодаре снесут построенный 57 лет назад детский сад и возведут на его месте новый. Стройка начнется в 2023 году. Мэр поручил сохранить все здоровые деревья, а также оградить объект забором для безопасности жителей.

#цифровизация #школа #образование