Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Олимпийский чемпион Дмитрий Кузелев: решительно осуждаю страны Запада за развязанную конфронтацию против моей страны
06.03.2022 17:02

Олимпийский чемпион Дмитрий Кузелев: решительно осуждаю страны Запада за развязанную конфронтацию против моей страны

Олимпийский чемпион поддержал позицию Владимира Путина. Фото из личного архива Дмитрия Кузелева
Олимпийский чемпион поддержал позицию Владимира Путина. Фото из личного архива Дмитрия Кузелева
Читать Телеканал Краснодар:

Кубанский гандболист высказал свое мнение о происходящем в Украине и на Донбассе.

Дмитрий Кузелев, как и многие другие, считал, что спорт вне политики. Однако сейчас это далеко не так. Он отмечает, что на Западе стало нормой унижать российских журналистов, деятелей культуры, страну в целом.

- Запад пренебрегает международным правом и переписывает нашу историю, попирая память наших отцов и дедов. С этим я мириться не буду. Решительно осуждаю страны Запада за развязанную конфронтацию против моей страны и фактическому вовлечению в противостояние с нами братской Украины, - сказал Дмитрий Кузелев.

Гандболист выразил свою поддержку армии и флоту, которые отстаивают право спокойно жить российским спортсменам, главнокомандующему Владимиру Путину.

СПРАВКА

Дмитрий Кузелев — российский гандболист, олимпийский чемпион 2000 года, заслуженный мастер спорта 2000 года. Выступал за клубы России, Германии, Дании, Польши. Родители Дмитрия Кузелева родом с Кубани, но родился он в Кемеровской области. Туда родители уехали на комсомольскую стройку. На Кубань семья вернулась, когда Дмитрию было 8 лет, жили в Елизаветинской. Первым тренером был Валерий Житников, затем Юрий Зайцев. В родной команде начать играть не удалось, призвали на срочную службу во флот. Дмитрий Кузелев – Серебряный призёр чемпионата Европы (2000). На Олимпиаде в Сиднее (Австралия, 2000 год) завоевал золотую медаль в составе сборной России.

Напомним, ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина. Они поддержали решение главы государства о проведении специальной военной операции в Украине. Представители Российского Союза ректоров обратились к своим коллегам.

Также государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» поддерживает политику Президента России. Об этом сообщил художественный руководитель ансамбля, Заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев. Владимир Александрович с коллегами и артистами отметил, что творческий коллектив всецело поддерживает действия Владимира Путина, направленные на освобождение Донецкой и Луганской народных республик.

В Краснодаре прошел автопробег «Сила в правде» в поддержку Президента России и Вооруженных Сил страны. Колонна из 80 автомобилей начала движение от улицы Будённого. На машины водители наклеили стикеры с изображением символа «Z», из окон развивались флаги России.

#СвоихНеБросаем #спорт