Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» поддерживает политику Президента России
06.03.2022 15:09

Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» поддерживает политику Президента России

Творческие коллективы Кубани поддерживаю политику Владимира Путина. Фото: www.instagram.com/viktoriyalapinakrd
Творческие коллективы Кубани поддерживаю политику Владимира Путина. Фото: www.instagram.com/viktoriyalapinakrd
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил художественный руководитель ансамбля, Заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев.

Владимир Александрович с коллегами и артистами отметил, что творческий коллектив всецело поддерживает действия Владимира Путина, направленные на освобождение Донецкой и Луганской народных республик. Также ансамбль полностью поддерживает позицию по освобождению всей остальной части Украины от националистов.

- Мы занимаемся творческим трудом. И в поддержку нашей позиции мы исполняем песню «Береги Россию», - сказал Владимир Капаев в видеообращении.

Министр культуры Кубани Виктория Лапина опубликовала выступление коллектива. Песню записали в Музыкальном театре Краснодара. Также министр поблагодарила всех кубанских артистов за их гражданскую позицию и разместила у себя на странице все обращения земляков.

Ранее с призывом объединиться всей страной и поддержать Президента России выступила генеральный директор и художественный руководитель Краснодарской филармонии Вероника Журавлева-Пономаренко.

- Мы не можем оставаться в стороне от происходящего. У нашего народа есть национальная гордость, честь. Мы с вами, Владимир Владимирович, вместе со своим народом и государством, - сказала Вероника Журавлева-Пономаренко.

Артист ансамбля «Кубанская казачья вольница» Краснодарской филармонии Павел Кравчук опубликовал у себя в Instagram видео с исполнением песни «Моя Москва».

- Как русский человек я со своим народом, армией и государством. Наша страна почти в одиночку победила фашизм. Давайте помнить об этом. Не дадим пройти ему еще раз!, - сказал Павел Кравчук.

Напомним, в Краснодаре прошел автопробег «Сила в правде» в поддержку Президента России и Вооруженных Сил страны. Колонна из 80 автомобилей начала движение от улицы Будённого. На машины водители наклеили стикеры с изображением символа «Z», из окон развивались флаги России.

Также уроженка Донбасса, переехавшая в Краснодар рассказала о том. что мечтает, чтобы мы снова все были вместе. Людмила Гаврашенко поменяла место жительства в 2014 году. Тогда начался конфликт между ДНР, ЛНР и западной частью Украины. Республики только образовывались, кто-то хотел остаться на родной земле Донбасса, кто-то уезжал в Россию.

Ранее Анатолий Вассерман высказался о западных санкциях. Известный политик и журналист в интервью телеканалу «Краснодар» напомнил, что первый «приступ ограничений» в адрес нашей страны случился в 2012 году, еще за несколько лет до переворота на Украине.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем #президентроссии