Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анатолий Вассерман о западных санкциях: США не нравится сам факт существования России
05.03.2022 15:45

Анатолий Вассерман о западных санкциях: США не нравится сам факт существования России

Читать Телеканал Краснодар:

Известный политик и журналист в интервью телеканалу «Краснодар» напомнил, что первый «приступ ограничений» в адрес нашей страны случился в 2012 году, еще за несколько лет до переворота на Украине. Он считает, что нынешние санкции произошли бы независимо от поведения России.

Вассерман привел один интересный факт. Когда американская фирма General Motors фактически разорилась и пыталась продать свое немецкое отделение Opel, покупателей на Западе не нашлось. Европа считает американскую компанию технологически отсталой. Желание купить производство выразил только «КАМАЗ», чтобы заимствовать некоторые идеи по части грузовых автомобилей. Когда это выяснилось, правительство США предложило General Motors кредит на небывало льготных условиях, очевидно, чтобы не дать «КАМАЗу» купить новые технологии.

- Кстати, и [Нэнси] Пелоси, председатель нижней палаты парламента США, на недавней конференции в Мюнхене заявила, что США будут вводить дальнейшие ограничения на взаимодействие с Российской Федерацией совершенно независимо от нашего поведения. Если тебя всё равно наказывают, почему бы не сделать то, за что собирались наказать. Так что независимо от того, как бы повели себя на Юго-Западной части России, - говорит политик.

Главную причину такого отношения Запада к России Анатолий Александрович видит в дружественных отношениях нашей страны с Китаем. Американцы сами сделали КНР экономически мощным государством, когда перевезли туда «львиную долю своего производства». Естественно, Китай обрел и политическую мощь.

- Сейчас они [США] пытаются это прекратить и снова взять экономику Китая под свой полный контроль. Для этого им нужно ослабить Российскую Федерацию. Что бы мы ни делали, всё равно будем для них мишенью. Им не нравится не только наша независимость, но и сам факт нашего существования. Словом, мы виноваты тем, что хочется им кушать, - сказал Вассерман телеканалу «Краснодар».

Ранее Заслуженный артист России пожелал нашей армии в короткий срок выполнить все задачи в ходе спецоперации на Украине. Виктор Сорокин заявил, что ему не стыдно быть русским. Он гордится страной и народами, проживающими на ее территории.

Напомним, на билбордах и транспорте Краснодара появилась буква Z. Символ поддержки России в проведении спецоперации на Украине можно увидеть на зданиях, билбордах и транспорте.

#СвоихНеБросаем