Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казаки Кубани поддержали Президента России и армию страны
06.03.2022 18:43

Казаки Кубани поддержали Президента России и армию страны

Казаки ККВ поддержали Президента России и армию страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Казаки ККВ поддержали Президента России и армию страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия прошли на Казачьей площади в Краснодаре. В них участвовали сотни казаков из всех муниципальных образований Краснодарского края, Республики Адыгея, атаманы районов, отделов Кубанского казачьего войска, духовенство.

В Войсковом Соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась божественная литургия в честь православного праздника Прощеное воскресенье. Войсковой атаман Александр Власов отметил, что казаки ККВ всегда готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего. В воскресенье, 6 марта, казаки собрались, чтобы поддержать Владимира Путина, российскую армию, друг друга в борьбе за единство Русского мира.

- Вице-губернатор поблагодарил казаков за активный сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и сообщил, что ведется работа по формированию мобилизационного людского резерва из числа представителей казачьих обществ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мероприятия в поддержку президента и его политики прошли в Баталпашинском и Сухумском казачьих отделах, которые расположены в Карачаево-Черкессии и Абхазии. В казачьих детсадах и школах, кадетских корпусах провели классные часы «Историческая память», уроки истории и обществознания «Моя страна», «Беседа о важном». В социальных сетях проходят флешмобы «Своих не бросаем», «Zа Россию», конкурсы стихотворений, акция «Поддержим песней нашу Родину», «Волонтерская сотня», «Казачата за мир». Также там опубликованы цикл видеороликов и обращений от атаманов, казаков Кубанского казачьего войска, лидеров Союза казачьей молодежи.


Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина. Они поддержали решение главы государства о проведении специальной военной операции в Украине. Представители Российского Союза ректоров обратились к своим коллегам.

Также государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» поддерживает политику Президента России. Об этом сообщил художественный руководитель ансамбля, Заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев. Владимир Александрович с коллегами и артистами отметил, что творческий коллектив всецело поддерживает действия Владимира Путина, направленные на освобождение Донецкой и Луганской народных республик.

В Краснодаре прошел автопробег «Сила в правде» в поддержку Президента России и Вооруженных Сил страны. Колонна из 80 автомобилей начала движение от улицы Будённого. На машины водители наклеили стикеры с изображением символа «Z», из окон развивались флаги России.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем #президентроссии