Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел масштабный автопробег «Своих не бросаем»
04.03.2022 10:58

В Краснодаре прошел масштабный автопробег «Своих не бросаем»

Читать Телеканал Краснодар:

Акция состоялась в пятницу, 4 марта. В ней приняли участие общественники, представители среднего и малого бизнеса, спортсмены и неравнодушные жители Кубани. Организатором мероприятия стала федерация бокса Краснодарского края.

Присоединились к автопробегу россияне из разных регионов страны. Вместе с кубанцами они начали готовиться с раннего утра. Спортсмены из Федерации бокса Краснодарского края рассказали, что сейчас как никогда раньше нашим друзьям нужна поддержка.

- Мы хотим поддержать нашего президента, нашу армию, наш народ. Чтобы люди были уверены, что они всё делают правильно. И мы все вместе, и мы рядом. Сегодня будет порядка двухсот машин, мы организуем организованный выезд с флагами России, с флагами спортивных организаций, различных обществ. Многие наши ребята поддержали акцию, приехали из других регионов: Адыгеи, Ставрополя, - сообщил председатель Федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков перед стартом пробега.

Колонна участников направилась к памятнику воинам 30-й Иркутской дивизии. Там они возложили цветы и поддержали российских бойцов, исполняющих свой воинский долг в ходе специальной военной операции России на Украине.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, жители Кубани отправили еще 10 тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР. В пунктах сбора в станице Динской собрали питание и средства гигиены для детей двух республик и Украины.

Также мэр Сочи заявил, что курорт готов принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий. Алексей Копайгородский высказал мнение о происходящей в Украине специальной военной операции.

Ранее из Краснодара в Херсонскую область Украины направили 60 тонн гуманитарного груза. 3 марта из краевого центра выехали 6 большегрузов с продуктами питания, товарами первой необходимости. Сопровождать ценный для мирного населения груз будут волонтеры.

#СвоихНеБросаем #Россия