Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Сочи: мы готовы принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий
04.03.2022 09:22

Мэр Сочи: мы готовы принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий

Алексей Копайгородский высказался о ситуации в Украине
Алексей Копайгородский высказался о ситуации в Украине
Читать Телеканал Краснодар:

Алексей Копайгородский высказал мнение о происходящей в Украине специальной военной операции.

Глава города-курорта подчеркнул, что цель Вооружённых сил России заключается в обеспечении безопасности рубежей страны, «покончить с террором киевского режима по отношению к жителям Донбасса». Алексей Копайгородский уверен, применение Вооружённых сил стало крайней мерой. Ведь России не оставили другого выбора.

- На протяжении восьми долгих лет Россия искала мирные решения, защищала территорию и жителей Донбасса. Призывала к выполнению договорённостей. К прекращению издевательств над мирным населением, к поиску компромиссов. Но нет. Наше миролюбие воспринималось как слабость. Продолжались обстрелы и провокации. Продолжали гибнуть люди, - сказал мэр Сочи.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что Россия не могла оставаться в стороне от происходящего. У народа страны есть национальная гордость и честь, историческая память. Россияне из поколения в поколение передают друг другу простую, но святую истину — мы своих не бросаем. Поэтому сегодня как никогда важно быть едиными, поддержать Верховного главнокомандующего, верить, что наши Вооружённые силы выполнят все поставленные перед ними задачи.

- Сегодня наши военнослужащие с оружием в руках рискуют своими жизнями ради мирного будущего России и Украины. Поддержать их, а также помочь беженцам из Донбасса – это наше общее дело. Спасибо всем сочинцам, которые с готовностью откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи. На днях отправили первые машины – 15 тонн гуманитарного груза. И это только начало. Люди продолжают приносить необходимое в пункты сбора. Мы готовы принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий, - сказал Алексей Копайгородский.

Глава курорта напомнил, что у Сочи есть своя историческая память. В годы Великой Отечественной войны он был городом-госпиталем. И сегодня Сочи – в едином строю со всей Россией. По словам Алексея Копайгородского, наша страна сильна, потому что сила – в правде, а правда побеждает всегда.

Напомним, в России продолжают разоблачать фейки. Например, о том, что в стране массово скупают товары ради спасения денег от обесценивания и уже попрощались с IKEA. Очередная новость поступила от украинской «фабрики фейков». Там утверждают, что жители нашей страны в панике начали сметать товары с прилавков, таким образом, пытаясь спасти деньги от обесценивания.

Ранее сайты аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы подверглись кибератаке. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэродинамика» 3 марта около 16:30. Оперативно удалось восстановить только сайт сочинской воздушной гавани.

Также экс-депутат Госдумы опроверг информацию о снижении призывного возраста в России до 16 лет. В фейке говорится об инициативе Государственной думы снизить призывной возраст в стране до 16 лет. На самом деле, ТАСС не публиковал эту информацию.

#украина #сочи