Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два автобуса в Краснодаре поедут по измененному маршруту
04.03.2022 09:53

Два автобуса в Краснодаре поедут по измененному маршруту

Два автобуса в Краснодаре изменят движение. Фото: Игорь Букатин
Два автобуса в Краснодаре изменят движение. Фото: Игорь Букатин
Читать Телеканал Краснодар:

Это маршрутки № 29 и 38. Их схемы движения изменятся.

Изменения вступят в силу в воскресенье, 6 марта. Автобусы № 29 «Посёлок Колосистый – Центральный колхозный рынок» и № 38 «Юбилейный микрорайон – ул. Средняя» перестанут заезжать на 3-й Звенигородский проезд, двигаясь из центра города. В обратном направлении движения заезд туда сохранится.

- По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, решение приняли, чтобы обезопасить перевозку пассажиров. В обновлённых маршрутах будут отсутствовать левые повороты на нерегулируемом перекрёстке с высокой интенсивностью движения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в конце марта откроется движение трамваев по новой ветке на улице Московской в Краснодаре. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко на еженедельной городской планерке, 21 февраля. Мэр отметил, что пассажирские трамваи поедут по новому участку линии 31 марта. При этом, по словам Андрея Алексеенко, мало завершить все работы по строительству путей и необходимой инфраструктуры.

В Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей: планы по развитию транспортной инфраструктуры обсудили в городской Думе. Учитывая пожелания горожан, в рамках концессионных соглашений, принято решение о прокладке новых путей для трамваев в густонаселенные районы краевой столицы. Этот вопрос подробно рассмотрели городские депутаты в ходе еженедельного совещания.