Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юные жители Краснодарского края могут подать заявку на участие в международном благотворительном Фестивале «Белая трость»
02.03.2022 13:50

Юные жители Краснодарского края могут подать заявку на участие в международном благотворительном Фестивале «Белая трость»

Юные кубанцы могут подать заявку на участие в международном конкурсе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Юные кубанцы могут подать заявку на участие в международном конкурсе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Отборочный этап в регионах страны будет идти до сентября 2022 года.

Заполнить заявку можно заочно на официальном сайте фестиваля. Отборочные этапы проведут в нескольких номинациях среди вокалистов и инструменталистов: соло, дуэт, ансамбль. Ребята, которые наберут наибольшее количество баллов по итогам отбора, в октябре представят Кубань на гала-концерте в Москве. Они смогут выступить на одной сцене со звездами эстрады, кино, театра, спорта и политики.

- Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» проводит фонд российской певицы Дианы Гурцкой. Его идея заключается в поддержке детей с ограниченными возможностями. В фестивале могут принять участие незрячие или слабовидящие ребята в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие творческие таланты, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Сочи 33-й фестиваль «Кинотавр» планируют провести в сентябре. С 1 марта начнётся приём заявок на участие. Организаторы российского фестиваля рассказали, что проходить он будет с 13 по 20 сентября 2022 года. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Мероприятие состоится в Зимнем театре города-курорта – основной площадке кинопоказов.

Ранее мы сообщали о том, что победительницей конкурса «Воспитатель года Кубани» стала Евгения Примачок из Анапы. С победой специалиста поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Также вокалистка Краснодарского института культуры завоевала Гран-при международного конкурса. Кристина Москалюк – студентка кафедры эстрадно-джазового пения КГИК. Она занимается в классе старшего преподавателя Надежды Подпориновой.

#конкурс