Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи 33-й фестиваль «Кинотавр» планируют провести в сентябре
22.02.2022 17:46

В Сочи 33-й фестиваль «Кинотавр» планируют провести в сентябре

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

С 1 марта начнётся приём заявок на участие.

Организаторы российского фестиваля рассказали, что проходить он будет с 13 по 20 сентября 2022 года. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Мероприятие состоится в Зимнем театре города-курорта – основной площадке кинопоказов. Это будет формат делового кинофорума с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

В программе кинофестиваля – традиционные конкурсы полнометражных и короткометражных фильмов. В 2021 году впервые была представлена секция «Кинотавр. Сериалы». В этом году она также запланирована.

- Ознакомиться с регламентом фестиваля и подать заявку до 1 июня включительно можно на официальном сайте kinotavr.ru. Там же опубликуют условия аккредитации гостей и участников, которая откроется 1 июля, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Краснодарском краевом выставочном зале работает экспозиция живописи и графических работ «СоТворение». Там представлены работы художника Геннадия Машкарина, который переносит многогранность и красоту Кубани на полотна и воплощает в скульптурах.

Также в «Галерее Ларина» представят проект «Близко» двух краснодарских художников. Посмотреть на работы Елены Прозоровой и Андрея Чабанова можно будет с 25 февраля до 6 марта. Открытие проекта запланировано на 18:00.

#кино #фестиваль