Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае учащиеся 9 классов сдали итоговое собеседование по русскому языку
28.02.2022 17:33

В Краснодарском крае учащиеся 9 классов сдали итоговое собеседование по русскому языку

Девятиклассники сдали итоговое собеседование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Девятиклассники сдали итоговое собеседование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Около 97% получили «зачёт».

Успешно сданное итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Школьникам нужно было выполнить четыре задания – прочитать текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации, высказаться по одной из выбранных тем и поговорить с экзаменатором-собеседником.

- Для тех, кто получил «незачет», не явился на итоговое собеседование или не завершил его по уважительной причине, предусмотрен дополнительный срок сдачи – 9 марта. Вопросы по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае можно задать по телефону горячей линии: +7 (928) 42-42-658, - сообщили в министерстве образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ-2022 стало обществознание. Всего сдавать экзамены будут более 26,5 тысяч выпускников. Из них 11,5 человек подали заявление на сдачу обществознания.

В этом году ОГЭ и ЕГЭ сдадут около 88 тысяч кубанских школьников. На 35 пунктов приёма экзаменов станет больше. Поскольку число выпускников постоянно увеличивается, в регионе весной оборудуют на 35 пунктов приема экзаменов больше. Для 9-классников будут открыты 335 учебных заведений, для 11-классников – 135.

#школа