Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ-2022 стало обществознание
10.02.2022 15:18

В Краснодарском крае самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ-2022 стало обществознание

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Всего сдавать экзамены будут более 26,5 тысяч выпускников. Из них 11,5 человек подали заявление на сдачу обществознания.

По-прежнему 11-классники обязаны сдать русский язык и математику для получения аттестата о среднем общем образовании. Кстати, в этом году базовую и профильную математику будет сдавать примерно одинаковое количество школьников.

Следующим по популярности предметом стала биология – 4 952 человека. Большой спрос на сдачу физики - 4528, истории – 4123, информатики и ИКТ – 3883. Меньше всего желающих сдавать географию - всего 894 человека.

Традиционно сдача экзаменов пройдет в три этапа: досрочный - с 21 марта по 18 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября. Задать вопросы по проведению ЕГЭ на территории Краснодарского края можно по телефону «горячей линии»: +7 (918) 189-99-02.

Ранее опрос показал, что родители чаще хотят видеть своего сына в IT-сфере, а дочь – в медицине. Аналитики сервиса SuperJob опросили 1000 взрослых россиян, чтобы узнать, какие направления обучения они бы выбрали для своих несовершеннолетних детей. Оказалось, что о научной карьере ребенка мечтают только 3% жителей страны.

Также сообщалось, что размер специальной молодёжной стипендии главы Краснодара увеличится почти в два раза. С таким предложением к мэру кубанской столицы обратились студенты Кубанского государственного аграрного университета.

#ЕГЭ #школа #образование