Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в этом году ОГЭ и ЕГЭ сдадут более 88 тысяч школьников
19.01.2022 13:10

На Кубани в этом году ОГЭ и ЕГЭ сдадут более 88 тысяч школьников

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Поскольку число выпускников постоянно увеличивается, в регионе весной оборудуют на 35 пунктов приема экзаменов больше. Для 9-классников будут открыты 335 учебных заведений, для 11-классников – 135.

В этом году ГИА будет проходить при строгом соблюдении антиковидных требований. Кроме того, изменились требования к организации итоговой аттестации: экзаменационные материалы придут по защищенному каналу в день проведения экзаменов. Работы по ЕГЭ будут сканироваться сразу в экзаменационном пункте. На закупку сканеров муниципалитетам направили 72 млн рублей.

– До старта государственной итоговой аттестации выпускников остается не так много времени. Уже через два месяца начинается досрочный период сдачи ЕГЭ – с 21 марта. Нужно максимально качественно подготовиться к нему. «Омикрон» станет для нас новым вызовом. Прошу до конца недели перепроверить, чтобы школы были обеспечены всем необходимым, – дала поручение коллегам вице-губернатор Анна Минькова.

21 января для родителей выпускников проведут видеоконференцию с ректорами ведущих вузов Кубани. Родительское собрание по вопросам поступления в высшие учебные заведения и о сдаче ЕГЭ начнется в 17:00.

Напомним, 194 кубанских учителя получили по 100 тысяч рублей за успехи своих учеников. Премия полагалась тем педагогам, чьи выпускники получили 100 баллов по ЕГЭ в 2021 году. Больше всего среди награжденных преподавателей русского языка и литературы, а также химии и информатики.

#ЕГЭ #школа #образование