Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 194 кубанских учителя получили по 100 тысяч рублей за успехи своих учеников
17.01.2022 13:14

194 кубанских учителя получили по 100 тысяч рублей за успехи своих учеников

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Премия полагалась тем педагогам, чьи выпускники получили 100 баллов по ЕГЭ в 2021 году.

Больше всего среди награжденных преподавателей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Также получили выплаты учителя истории, обществознания, математики, географии и физики. Всего стобалльниками стали 228 выпускников, 10 из них – двухсотбалльники.

– В прошлом году мы решили выплачивать премию в размере 100 тысяч рублей каждому педагогу, который подготовил одного или нескольких учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В 2021 году таких учителей в крае было 194. Все они получили вознаграждение. Планируем, что премия будет ежегодной – нам важно поощрять лучших, – сказал глава края Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в регионе действуют и другие меры поддержки работников образования. Например, ежегодно поощряют тех, кто подготовил победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей региональных школьных олимпиад. Также внедрена программа «Земский учитель», по которой можно получить 1 млн рублей за работу в сельской местности. С 2022 года учителя могут рассчитывать на краевую выплату для улучшения жилищных условий в размере 1 млн рублей.

Напомним, на Кубани начался региональный этап конкурса «Учитель года», победитель представит край в России. В 29-м профессиональном конкурсе принимают участие 52 педагога. Накануне они прошли первый этап - «Метапредметную олимпиаду».

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Краснодаре откроют 3 новых школы и 8 детских садов. Также на территории СОШ №58 введут в эксплуатацию спортивный зал.

#образование