Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для родителей выпускников проведут видеоконференцию с ректорами ведущих вузов Кубани
17.01.2022 19:03

Для родителей выпускников проведут видеоконференцию с ректорами ведущих вузов Кубани

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Родительское собрание по вопросам поступления в высшие учебные заведения и о сдаче ЕГЭ пройдет 21 января в 17:00.

В онлайн-мероприятии могут принять участие родители выпускников 11 классов. Для этого нужно обратиться в школу, где учится ребёнок. Помимо ректоров на вопросы ответят представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов. Они расскажут об особенностях учебных заведений и о правилах приема абитуриентов в 2022 году.

Задать вопросы об организации и проведении ЕГЭ на территории края можно по телефону горячей линии 8 (918) 189-99-02, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Напомним, 194 кубанских учителя получили по 100 тысяч рублей за успехи своих учеников. Премия полагалась тем педагогам, чьи выпускники получили 100 баллов по ЕГЭ в 2021 году. Больше всего среди награжденных преподавателей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Также получили выплаты учителя истории, обществознания, математики, географии и физики. Всего стобалльниками стали 228 выпускников, 10 из них – двухсотбалльники.

Также на Кубани начался региональный этап конкурса «Учитель года», победитель представит край в России. В 29-м профессиональном конкурсе принимают участие 52 педагога. Накануне они прошли первый этап - «Метапредметную олимпиаду».

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Краснодаре откроют 3 новых школы и 8 детских садов. Также на территории СОШ №58 введут в эксплуатацию спортивный зал.

#ЕГЭ