Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский приют для животных просит жителей города о помощи
28.02.2022 13:10

Краснодарский приют для животных просит жителей города о помощи

Помочь питомцам краснодарского приюта может каждый. Фото: www.instagram.com/krasnodog_online
Помочь питомцам краснодарского приюта может каждый. Фото: www.instagram.com/krasnodog_online
Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры обратились к краснодарцам и попросили помочь им в лечении собак и кошек.

В последние три дня, 25, 26 и 27 февраля, в двух торговых центров Краснодара проходило благотворительное мероприятие. 15 животных обрели семью. За их судьбой будут следить волонтёры приюта «Краснодог». Они просят новых хозяев присылать им фотографии питомцев, чтобы убедиться в их безопасности. Но помощь по-прежнему нужна травмированным собакам и кошкам. Владельцы приюта сообщили, что для лечения требуются специальные мази. Их запасы практически закончились.

- В приюте на данный момент очень много животных, которые нуждаются в лечении и ежедневно поступают новые пациенты. Всех, кто имеет возможность помочь, мы просим привезти помощь в приют, - сообщили волонтёры на официальной странице «Краснодог» в Instagram.

В приюте много травмированных животных. Некоторые из них остались инвалидами и им нельзя жить на улице. Без помощи людей, собаки и кошки не проживут. Помочь можно по ссылке, и не только деньгами. Волонтёры всегда очень рады сухим кормам для животных, консервам, средствам для уборки и другой помощи. Полный список нужных вещей размещен на сайте.

В «Краснодоге» говорят, что у питомцев краснодарского приюта разные возрасты, размеры, окрасы и характеры. Их объединяет непростое прошлое на улице, настоящее в приюте и ожидание лучшего будущего.

Напомним, в Краснодаре спасатели достали собаку из ямы. Несмотря на большую загруженность городской Службы спасения, ее специалисты стараются прийти на помощь, на сколько это возможно, везде. Спасают не только людей из сложных ситуаций, но и четвероногих друзей, которые не могут справиться самостоятельно.

Ранее ветеринар рассказал, почему некоторые породы собак остро переживают уход хозяев на работу. Ренат Закиров отметил, что это, действительно, очень горячая тема для обсуждения. Особенно такая проблема касается тех, кто живет по соседству с лающей и воющей собакой.

Также на озере в Городском саду Краснодара тонула собака. Её спас неравнодушный житель. Фотографии спасения животного из ледяной воды запечатлела очевидица происходящего. Снимки опубликовали в краснодарском паблике. На них видно, как мужчина в спортивной форме, спрыгнул в озеро. На помощь ему пришел еще один прохожий.