Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре спасатели достали собаку из ямы
20.02.2022 12:20

В Краснодаре спасатели достали собаку из ямы

Администрация города Краснодара
Администрация города Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Несмотря на большую загруженность городской Службы спасения, ее специалисты стараются прийти на помощь, на сколько это возможно, везде. Спасают не только людей из сложных ситуаций, но и четвероногих друзей, которые не могут справиться самостоятельно.

В Прикубанском округе Краснодара, на улице Большевистской, собака провалилась в глубокую яму, из которой не смогла выбраться без помощи человека. На помощь приехали сотрудники городской Службы спасения. Они достали животное, чтобы пушистый друг продолжил свой путь.

Всего за прошедшую неделю специалисты провели 38 аварийно-спасательных работ. С 14 по 20 февраля они выполнили валку и распиловку аварийных деревьев по трём адресам, уборку веток, оказали помощь участникам ДТП и потушили шесть пожаров.

Также за эту неделю городская служба обеспечила безопасность при вывозе боеприпаса времён Великой Отечественной войны, найденного в жилом районе. Под их контролем находится ситуация с локальными подтоплениями, в том числе придомовых территорий. Ливневую воду специалисты откачивали 11 раз. Кроме того, они обеспечили социальные объекты бесперебойным электроснабжением во время аварийных отключений.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните 112.

За прошлую неделю спасатели Краснодара выполнили 72 аварийно-спасательные работы.

Ранее сообщалось, что в станице Старокорсунской Краснодара построят пожарно-спортивный комплекс.