Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В станице Старокорсунской Краснодара построят пожарно-спортивный комплекс
16.02.2022 11:39

В станице Старокорсунской Краснодара построят пожарно-спортивный комплекс

В Краснодаре построят новый пожарно-спортивный комплекс. Фото: телеканал "Краснодар"
В Краснодаре построят новый пожарно-спортивный комплекс. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Возведение планируют начать в 2022 году. На строительство комплекса краснодарской Службы спасения выделили 9,9 млн. рублей из городского бюджета, 1 млн. рублей направят на пожарно-спасательный инструментарий и оборудование в рамках улучшения материально-технической базы спасательной службы.

Комплекс будет расположен на базе спасательно-пожарного отряда №6 Службы спасения по улице Закрытой, 49. Там будет учебное оборудование газодымозащитной службы, чтобы спасатели тренировались в приближенных к реальности условиях. Начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин отметил, что штат городской Службы спасения укомплектован на 100%. Благодаря этому спасатели работают максимально слаженно и оперативно.

— Выполнять работу ещё более качественно позволит улучшение материально-технической базы. Также не стоит забывать, что важна не только работа по выполнению спасательных операций, но и по их предупреждению. В 2022 году продолжатся очередные рейдовые профилактические мероприятия, — сказал Виталий Казликин.

Помимо этих планов, в 2022 году специалисты хотят разработать проект строительства пожарного депо в посёлке Берёзовом. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, с начала года спасатели кубанской столицы провели 571 аварийно-спасательные операции, 23 раза потушили пожары.

Напомним, на прошлой неделе спасатели Краснодара выполнили 72 аварийно-спасательные работы. Специалисты помогали убирать аварийные деревья, тушить пожар, работали на месте ДТП и откачивали воду в местах подтоплений. Больше всего хлопот городской Службе прибавили подтопления улиц из-за дождя и таяния снега.

#пожарные