Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На озере в Городском саду Краснодара тонула собака. Её спас неравнодушный житель
25.01.2022 13:56

На озере в Городском саду Краснодара тонула собака. Её спас неравнодушный житель

Фото @rybkinavv
Фото @rybkinavv
Читать Телеканал Краснодар:

Фотографии спасения животного из ледяной воды запечатлела очевидица происходящего.

Снимки опубликовали в краснодарском паблике. На них видно, как мужчина в спортивной форме, спрыгнул в озеро. На помощь ему пришел еще один прохожий. Он помог вытащить собаку из озера, а затем оказал помощь самому спасателю.

Вероятно, пёс мог оступиться и упасть в воду случайно из-за большого количества снега в парке. Также животное могло заинтересоваться плавающими в озере утками и лебедями.

Фото @rybkinavvФото @rybkinavv
Фото @rybkinavv

Напомним, краснодарские спасатели в снегопад достали собаку из подвала заброшенного дома. Жители поселке Лазурный забили тревогу 23 января. Они услышали вой попавшего в беду животного в завалах одного из частных домов.

Также в Юбилейном микрорайоне Краснодара снова заметили лису. Вчера вечером в этой части города жители увидели рыжего хищника и засняли это на камеру смартфона. На кадрах видно, как пушистая лисица бежит по заснеженной зелёной зоне. Мужчина прокомментировал увиденное: «Ничего необычного. Краснодар. Юбилейный. Лиса бегает».

Ранее мы сообщали о том, что обязательную маркировку домашних животных планируется ввести в России. Поправки в соответствующий законопроект готовят в Министерстве сельского хозяйства РФ. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

#спасение