Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полиция проверила квартиру стрелявшего из окна краснодарца
27.02.2022 17:30

Полиция проверила квартиру стрелявшего из окна краснодарца

Краснодарец стреляет из страйкбольного автомата / Фото: t.me/chp_krd
Краснодарец стреляет из страйкбольного автомата / Фото: t.me/chp_krd
Читать Телеканал Краснодар:

В пабликах города набрало популярность скандальное видео, на котором парень стреляет из окна на 21 этаже жилого дома. Участковый обнаружил в квартире 25-летнего парня страйкбольный автомат.

Оказалось, что ранее несудимый квартирант увлекается страйкболом и участвует в соревнованиях по командной военно-тактической игре. Чтобы проверить работу автомата, он открыл окно и несколько раз выстрелил в воздух пластиковыми пульками.

При этом парень убедился, что на высоте его окна жилых зданий нет. После стрельбы он закрыл окно и поставил аккумулятор страйкбольного автомата на зарядку.

— Каких-либо запрещённых предметов у гражданина обнаружено не было. В результате выстрелов пластмассовыми пульками из страйкбольного автомата, на который не требуется разрешение, никто не пострадал, имущество повреждено не было. Проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение, – прокомментировал начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артём Коноваленко.

Ранее краснодарская полиция за 2 дня задержала двух мужчин, которые с оружием напали на женщин и продавца в магазине. Об этом мы рассказали здесь.

Мы рассказали о работе кафедры спецдисциплин в Краснодарском университете МВД. Каждый год на ней проходят обучение около 1300 сотрудников полиции и других ведомств.


#участковый #полиция