Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Военные Украины складывают оружие и сдаются Вооружённым силам России
26.02.2022 14:32

Военные Украины складывают оружие и сдаются Вооружённым силам России

Украинские военные сдаются вооружённым силам РФ / Фото: mil.ru
Украинские военные сдаются вооружённым силам РФ / Фото: mil.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Крупнейшие российские информационные агентства сообщают о таких фактах из разных районов Украины.

Так, на острове Змеиный Одесской области сложили оружие и сдались 82 украинских военных. Сейчас они доставлены в Севастополь. С украинских военных берется подписка об отказе от участия в боевых действиях. В ближайшее время они будут возвращены к своим семьям.

Также главный редактор Луганскинформцентра Сергей Мешковой, ссылаясь на Народную милицию ЛНР, сообщил ТАСС, что Вооружённые силы Украины оставили Станицу Луганскую без боя. Вместе с этим об отступлении украинских войск РИА Новости рассказал назначенный властями Украины глава Станицы Луганской. «Ушли тихо. Они вечером были, утром их не стало. <…> Ну и слава, Господи, потому что в последние две недели люди в подвалах», — сообщил Альберт Зинченко.

Почему украинские военные сдаются России? Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказал предположения в своём Телеграм-канале. «Никто не хочет гибнуть за режим, который продал суверенитет Украины. Киев не принимает никаких решений самостоятельно, действует по указке Вашингтона и Брюсселя», — сообщил политик.

— Никто не хочет гибнуть за олигархов и националистов. Они разграбили страну, обладающую огромным потенциалом. Коррумпированное правительство действует исключительно в личных интересах. <…> Неудивительно, что многие украинские чиновники и бизнесмены уже сбежали за рубеж, — отметил Володин.

Также председатель Госдумы ещё раз подчеркнул, что целью спецоперации, которую проводит Россия, является исключительно демилитаризация Украины и избавление государства от неонацистов: «Они [украинские солдаты] понимают, что их семьям ничего не угрожает». Именно неонацисты по словам Володина «наносят удары по жилым кварталам городов, используя мирных граждан как живой щит».

Напомним, Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины покинул Киев, а публикуемые им видео были предзаписаны. Подробнее читайте в нашем Телеграм-канале.

На утреннем брифинге Минобороны РФ стало известно, что военные России установили полный контроль над городом Мелитополь. Деталям спецоперации мы поделились в этом материале.

Ранее Владимир Путин оценил действия российских военных на территории Украины. Президент предложил украинским солдатам взять власть в свои руки.


#лднр #украина #спецоперация